ГоловнаCуспільство

Энергоэффективность и строительство являются наиболее привлекательными отраслями для инвесторов, - Евгений Удод

Эти направления являются приоритетными в Стратегии развития региона…

Энергоэффективность и строительство являются наиболее привлекательными отраслями для инвесторов, - Евгений Удод

Председатель облсовета Евгений Удод ознакомился с ключевыми темами выставки «Фасад IN Design – 2011».

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщает пресс-служба Днепропетровского облсовета.

«Энергоэффективность и строительство, которые заявлены ключевыми темами выставки «Фасад IN Design – 2011», - наиболее интересные и привлекательные отрасли для инвесторов. Вложения в эти отрасли, как показывает опыт, приносят серьезную отдачу. Нынешнее время требует поиска и внедрения передовых технологий, способствующих снижению энергопотребления и рационального использования ресурсов, строгой и разумной экономии во всех сферах энергопотребления», - отметил Евгений Удод при осмотре выставки.

Председатель областного совета подчеркнул, что строительная индустрия имеет особое значение для нашей области. Это направление определено приоритетным кластером в Стратегии развития региона, инициированной губернатором области Александром Вилкулом.

За 8 месяцев 2011 года темпы строительства в Днепропетровской области выросли более чем на 13% по сравнению с аналогичным периодом 2010 года, достигнув в денежном выражении показателя в 2,423 млрд грн.

По словам Евгения Удода, в области внедряется региональная программа энергосбережения, рассчитанная на 2010 - 2015 гг.

В ее рамках запланировано к реализации более 1 тыс. энергосберегающих проектов. В результате к концу 2015 года область имеет возможность сократить использование топливно-энергетических ресурсов на 22%, или на 2,5 млн т условного топлива. Это позволит сэкономить 1,6 млрд грн., которые будут направлены на дальнейшую модернизацию и развитие экономического потенциала Днепропетровской области.

Отметим, что в выставке «Фасад IN Design – 2011» приняли участие 200 компаний из 10 регионов Украины.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook