ГоловнаCуспільство

Днепропетровск – один из лидеров экономического развития и стратегического планирования в Украине, - эксперт

Продолжается разработка программы стратегического развития города…

Днепропетровск – один из лидеров экономического развития и стратегического планирования в Украине, - эксперт

4 октября в здании Днепропетровского городского совета состоялось совместное заседание Совещательного комитета по местному экономическому развитию и рабочей группы по стратегическому планированию, посвященное реализации проекта «Местное экономическое развитие городов Украины» (МЕРМ).

Об этом журналисту ИА «МОСТ-ДНЕПР» стало известно на месте события.

В совещании приняли участие специалист по местному экономическому развитию Игорь Лепешкин, региональный координатор проекта МЕРМ в Днепропетровской области Александр Войтович, специалист по стратегическому планированию Лариса Оленковская. Совещание провел первый заместитель городского головы Игорь Цыркин.

Проект МЕРМ оказывает поддержку в усовершенствовании планирования и предоставления услуг, которые оказывают содействие и поддерживают экономический рост и развитие в 13 украинских городах Львовской и Днепропетровской областей.

«Днепропетровск – один из лидеров экономического развития и стратегического планирования в Украине. Сегодня нам необходимо выбрать направления развития города. Очень важно, когда имеется четкое видение того, что и как необходимо делать для развития города. Стратегия должна быть отображена в мышлении городской общественности, а не определенной группы людей. Мы делаем все, чтобы максимально учитывать мнение горожан при разработке данной стратегии», - сказал специалист по местному экономическому развитию Игорь Лепешкин.

Игорь Лепешкин также отметил, что важными движущими силами развития города являются процветание экономики и бизнеса Днепропетровска.

Справка. Проект «Местное экономическое развитие городов Украины» реализуется с января 2010 года по декабрь 2014 года Федерацией канадских муниципалитетов при финансовой поддержке Канадского агентства международного развития.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook