ГоловнаCуспільство

В 2011 году в области на треть уменьшился уровень смертельного травматизма

А производственный – почти на четверть…

В 2011 году в области на треть уменьшился уровень смертельного травматизма

В течение января – августа 2011 года, по сравнению с аналогичным периодом 2010 года, уровень общего травматизма уменьшился на 23,1%, а смертельного на 33,3%.

Об этом сообщил глава облгосадминистрации Александр Вилкул во время заседания областного трехстороннего социально-экономического совета при участии представителей облгосадминистрации, профсоюзов области и объединений работодателей.

Александр Вилкул отметил, что со стороны облгосадминистрации и всех соответствующих органов жестко контролируется выполнение на производствах и в организациях безопасности, гигиены труда и производственной среды.

Все руководители предприятий, где случились несчастные случаи, были заслушаны на заседаниях областной, городских и районных советов по вопросам безопасной жизнедеятельности население, по материалам которого Территориальным управлениям Госгорпромнадзора в области принимались меры привлечения к административной ответственности должностных лиц, а где случились несчастные случаи со смертельными последствиями – материалы переданы в прокуратуру.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook