ГоловнаCуспільство

17 октября стартует акция для потребителей «Открытые двери!» от «Днепрооблэнерго»

Акция проводится с целью уменьшения хищений электроэнергии…

17 октября стартует акция  для потребителей «Открытые двери!» от «Днепрооблэнерго»

 Руководитель департамента по работе с бытовыми потребителями компании ПАО «Днепрооблэнерго» Евгений Голубничий сообщил, что накануне осенне-зимнего периода, чтобы привести взаимоотношения со своими абонентами в соответствие с требованиями действующего законодательства, компания проводит акцию для потребителей «Открытые двери!».

Об этом он заявил на пресс-конференции в ИА «МОСТ-ДНЕПР».

«Несмотря на то, что за хищение электроэнергии законодательством Украины предусмотрено лишение свободы до 3 лет, а суммы по актам о нарушении Правил пользования электроэнергией для населения нередко составляют от 7 до 15 тыс грн, уровень хищения электроэнергии среди населения Днепропетровской области достаточно высокий. С целью уменьшения хищений электроэнергии компания «Днепрооблэнерго» в очередной раз проводит акцию «Открытые двери». Акция продлится с 17 октября по 16 ноября. Суть акции заключается в том, что потребители в отведенный период могут обратиться в компанию и оформить письменную заявку на проверку нарушений в работе электросчетчиков (наличие заземления, несанкционированный отбор электроэнергии и т. д). Такая проверка будет стоить 150-200 грн. Если во время проверки в этот период в квартирах или домах абонентов будут найдены безучетные присоединения, компания «Днепрооблэнерго» гарантирует, что санкции применяться не будут. Бывает такое, что люди покупают жилье и не знают, были там ранее источники безучетного соединения. Но незнание не освобождает от ответственности, поэтому мы и предлагаем жителям области проверить, нет ли в их жилищах несанкционированных розеток. Ведь сэкономив за счет хищения электроэнергии незначительную сумму сегодня, вы рискуете расплачиваться за свои незаконные действия годы в будущем», - сказал он.

Евгений Голубничий также отметил, что по всем вопросам, связанным с деятельностью ПАО «Днепрооблэнерго», потребители могут обращаться в информационно-консультационный центр по тел. (056) 373-46-96, (056)7 45-10-61.и в Центр услуг по тел. (056) 373-44-00, (056) 373-45-25.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook