ГоловнаНадзвичайні події

В Запорожье педагог сломал ученику нос за слово из трех букв

Услышав слово «чмо», учитель истории решил, что оскорбление адресовано ему и ударил 9-классника кулаком в нос…

В Запорожье педагог сломал ученику нос за слово из трех букв

В селе Марьевка под Запорожьем 26-летний педагог сломал нос ученику. Сейчас подросток в больнице, а учителю грозит увольнение, пишет «КП в Украине».

«9-классник Женя Пазинич из школы провожал к автобусу своего двоюродного брата-первоклассника. На остановке стояло много людей - и школьники, и несколько учителей. Между братьями Пазинич разгорелся спор. Слово за слово - и старший обозвал младшего «чмом», - говорится в сообщении.

Слово это долетело до уха 26-летнего учителя истории Сергея Близнякова. Преподаватель, решив, что оскорбление адресовано лично ему, недолго думая, развернулся и ударил 9-классника кулаком в нос.

«Получив удар в лицо, Женя побежал в школу, преподаватель за ним. В холле драка продолжилась: схватив друг друга, учитель и ученик упали на пол и начали по нему кататься. Даже пластик, которым обшиты стены, разбили», - рассказывает директор школы Валентина Люта.

В результате подросток был отправлен в больницу, где медики констатировали у мальчика перелом носа. Учитель был отстранен от должности, в настоящее время им занимаются правоохранители.

Родители пострадавшего мальчика претензий к педагогу не предъявляют.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook