ГоловнаCуспільство

Насилие в семьях Днепропетровска предупредит «горячая линия»

Звоните на короткий номер 0800500335…

Насилие в семьях Днепропетровска предупредит «горячая линия»

Для помощи пострадавшим от домашнего насилия в Украине действует Национальная «горячая линия» по вопросам предупреждения насилия в семье и защиты прав ребенка.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе МВД Украины.

Среди всех направлений деятельности милиции, одним из приоритетных является предупреждение преступлений и правонарушений, возникающих на почве семейно-бытовых отношений. Сотрудниками милиции постоянно проводятся многочисленные выезды на семейно-бытовые конфликты и проводится значительная профилактическая работа.

Основными причинами семейных конфликтов являются злоупотребление спиртными напитками, материальные трудности, ревность, имущественные споры и проблемы с детьми. Но бывает, что выяснение отношений между родными происходит из-за какой-то мелочи, а заканчивается проявлением насилия, в том числе и физического. Как правило, в результате семейных баталий жертвами становятся представительницы слабого пола, дети и престарелые.

Своевременное обращение в милицию может уберечь вас и ваших близких от дальнейших неприятностей: 386 (бесплатно для абонентов MTC и Киевстар) или 0800500335 (бесплатно со стационарных телефонов в пределах Украины), отмечает МВД.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook