ГоловнаCуспільство

В Днепропетровске зарегистрирована 1,088 тыс. общественных организаций

При горсовете продолжается формирование Общественного совета…

В Днепропетровске зарегистрирована 1,088 тыс. общественных организаций

При Днепропетровском городском совете продолжается формирование Общественного совета.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе Днепропетровского горсовета.

Для участия в Общественном совете необходимо подать заявку в Центр административных услуг городского совета.

«Общественный совет при Днепропетровском городском совете создается в числе прочего для общественного контроля за деятельностью органов исполнительной власти, эффективного взаимодействия указанных органов с общественностью, а также для учета общественного мнения при формировании и реализации государственной политики. К участию в Общественном совете мы приглашаем представителей общественных, благотворительных, религиозных организаций, профсоюзов. Для этого необходимо подать заявку и документы о регистрации и деятельности той или иной организации или объединения. Учредительное собрание Общественного совета будет проведено 17 ноября», - сказал начальник управления внутренней политики Днепропетровского городского совета Владимир Михайлишин.

Кроме того, общественные организации и объединения города смогут участвовать в реализации механизма социального заказа. Решение многих острых социальных, экономических, экологических и других проблем возможно на основе тесного взаимодействия между властью, бизнесом и обществом. Одной из эффективных форм такого партнерства является механизм социального заказа, в который на конкурсной основе будут привлекать общественные объединения для решения местных социальных проблем.

Проект социального заказа будет реализован в 2012 году.

Справка. В Днепропетровске зарегистрирована 1,088 тыс. организаций. Среди них 26 - активные национально-культурные общества, 20 афганских организаций, 18 - чернобыльских, 19 - казачьих организаций.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook