ГоловнаCуспільство

Надпись «Смерть хохлам!» в Днепропетровске сделали украинские националисты, - Олег Царев

Народный депутат требует привлечь их к уголовной ответственности...

Надпись «Смерть хохлам!» в Днепропетровске сделали украинские националисты, - Олег Царев

Народный депутат от Партии Регионов Олег Царев считает, что надпись «Смерть хохлам!» в Днепропетровске сделали украинские националисты. Он требует привлечь их к уголовной ответственности.

Об этом он заявил на пресс-конференции в ИА «МОСТ-ДНЕПР».

«По поводу надписей: у меня есть информация из внутренних источников, что это спланированная акция националистами именно для того, чтобы разжечь межнациональную рознь, чтобы противопоставить запад и восток страны. Сегодня в центральных и восточных областях Украины нет межнациональных конфликтов. У нас в Днепропетровской области такой проблемы точно нет. Но ее хотят создать. Наши отцы и деды не для того сражались, чтобы такие лозунги появлялись в нашем городе! Во время войны люди кровью заплатили за то, чтобы в Днепропетровске нацистов не было. Чтобы сейчас кто-то позволял себе такие акции. Милиция, служба безопасности должны арестовать, строго наказать людей, которые разжигают межнациональную рознь. Эти надписи «Смерть хохлам», «Смерть украинцам» - попытка втянуть нас в зону конфликта, расширить ее. Мы эту провокацию не должны допустить. Я считаю, что это не административное, а уголовное преступление! И за него виновные должны ответить», - сказал Олег Царев.

Как ранее сообщало ИА «МОСТ-ДНЕПР», заместитель начальника милиции общественной безопасности ГУ МВД Украины в Днепропетровской области Владимир Седлецкий в ходе пресс-конференции заявил, что антиукраинские надписи «Смерть украинцам!» первоначально могут расцениваться правоохранительными органами, как нарушение благоустройства города.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook