ГоловнаCуспільство

В Днепропетровске образовалась новая несанкционированная свалка бытовых отходов

Скоплению мусора способствуют жители частного сектора…

В Днепропетровске образовалась новая несанкционированная свалка бытовых отходов

1 ноября первый заместитель городского головы Игорь Цыркин провел выездное совещание по адресу ул. Криворожская 26, посвященное контролю и качеству вывоза твердых бытовых отходов в Красногвардейском районе, а также проблеме образования несанкционированной свалки мусора на ул. Криворожской.

Об этом журналисту ИА «МОСТ-ДНЕПР» стало известно на месте события.

Свалка, по словам местных жителей и работников ЖЭКа, образовалась «стараниями» жителей частного сектора и проезжающих мимо автомобилистов.

«Частный сектор повадился сюда выбрасывать свой мусор. При этом вывоз отходов они не оплачивают, платим за это мы. Плюс некоторые автомобилисты целыми пакетами выбрасывают сюда мусор», - сказала местная жительница Валентина Якимащенко.

Генеральный директор компании ООО «Гринко-Днепр» Олег Карповский сообщил, что вывоз твердых бытовых отходов выполняется на основании заключения договоров на услугу вывоза. В Красногвардейском районе такие договора заключены с 15% жителей частного сектора.

«В настоящее время заключено 15% договоров с частным сектором Красногвардейского района. Проблема накопления состоит в том, что мы должны вывозить 1,6 куб.м в сутки. По факту мы вывозим 19,3 куб.м. отходов за сутки. Проблема состоит в том, что жители частного сектора, который примыкает к контейнерным площадкам, не желают платить за вывоз мусора, мотивируя это тем, что в частном секторе отходов нет», - сказал он.

Первый заместитель городского головы Игорь Цыркин отметил, что во избежание дальнейшего накопления мусора по указанному адресу и в целях предотвращения появления свалок мусора в Днепропетровске, городская власть совместно с управлением экологии и компаниями-перевозчиками будет проводить работу с населением города и, в частности, с жителями частного сектора.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook