ГоловнаCуспільство

Больница им. Мечникова – лидер по трансплантации суставов в Украине, - профессор Александр Лоскутов

Профессор создал собственную школу эндопротезирования суставов…

Больница им. Мечникова – лидер по трансплантации суставов в Украине, - профессор Александр Лоскутов

Профессор Александр Лоскутов сообщил, что в Днепропетровской областной клинической больнице им. Мечникова осуществляются сложные операции по эндопротезированию суставов.

Об этом он заявил на пресс-конференции в ИА «Мост-Днепр.

«Еще в 1997 году благодаря внедрению методики по трансплантации суставов нам удалось снизить смертность пожилых людей в 6 раз. Раньше считалось, что, если пожилой человек сломал шейку бедра, то он не выживет, его даже не оперировали. Мы были первыми, кто изменил ситуация. Отделение травматологии Днепропетровской областной клинической больницы им. Мечникова поднимает на ноги и 80-летних пациентов. Мы – лидер в Украине по трансплантации суставов. Первыми в мире сделали трансплантацию стопы. Кроме того, начали успешно осуществлять эндопротезирование суставов с опухолями. Применяем эндоскопические технологии трансплантации голосовых связок. Нашему отделению необходимо немного добавить оборудования и инструментарий, а специалисты – лучшие в Украине – у нас есть», - сказал он.

Александр Лоскутов также отметил, что благодаря губернатору Александру Вилкулу инвалидам войны были проведены операции по трансплантации суставов.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook