ГоловнаCуспільство

На капитальный ремонт домов Днепропетровска выделено 31,5 млн грн

Большая часть финансов уже освоена…

На капитальный ремонт домов Днепропетровска выделено 31,5 млн грн

Начальник управления жилищно-коммунального хозяйства Днепропетровского горсовета Олег Хорунжий сообщил, что на капитальный ремонт домов города было выделено 31,5 млн грн, а текущий ремонт профинансирован на 7,5 млн грн.

Об этом он заявил в ходе пресс конференции, посвященной выполнению капитального и текущего ремонта жилого фонда в 2011 году.

Олег Хорунжий отметил, что в настоящее время уже освоены 23 млн грн из общей суммы средств, выделенных на капитальный ремонт домов и 6,8 млн грн, предназначенных для текущего ремонта.

«На проведение капитальных ремонтов жилищному управлению было выделено 31,5 млн грн и почти 7,5 млн на выполнение текущих ремонтов. На сегодняшний день выполнено работ по капитальным ремонтам на 23 млн грн и почти 6,5 млн грн передано в работу. До конца года эти средства буду освоены. По текущим ремонтам освоены 7,8 млн грн. Остаток финансов также будет освоен до конца года», - сказал он.

Олег Хорунжий также отметил, что в рамках реформирования сферы ЖКХ финансирование ремонта жилищного фонда города выполняется только за счет городского бюджета. Финансирование ремонтных работ жилищными организациями было приостановлено соответствующим решением Днепропетровского горсовета.

Как сообщало ранее ИА «МОСТ-ДНЕПР», с начала года в Днепропетровске был выполнен капитальный ремонт в 129 домах. http://most-dnepr.info/news/society/46015.htm

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook