ГоловнаCуспільство

В Днепропетровске функционируют 160 нелегальных пунктов приема металлолома

Больше всего их работает в Индустриальном районе…

В Днепропетровске функционируют 160 нелегальных пунктов приема металлолома

Начальник Днепропетровского городского управления ГУ МВД в Днепропетровской области Петр Чистяков сообщил, что в настоящее время в Днепропетровске работают около 160 нелегальных пунктов приема металлолома.

Об этом он заявил в ходе совещания, посвященного предотвращению краж металлических предметов коммунального назначения.

Петр Чистяков сообщил, что наибольшее количество нелегальных пунктов приема металлолома расположено в Индустриальном районе Днепропетровска. Ситуация с приемными пунктами, по словам начальника ГУ МВД, является критической.

«Статистика по количеству нелегально работающих пунктов приема металлолома не выдерживает никакой критики. Так, В Индустриальном районе работает 43 таких пункта, АНД – 28 пунктов, Бабушкинский район – 32 пункта, Жовтневый – 12 пунктов, Ленинский район – 27 пунктов и в Красногвардейском районе насчитывается 18 нелегальных точек по приему металлолома», - сказал он.

Петр Чистяков также отметил, что большинство украденных металлических предметов коммунального назначения, таких как люки и ливнеприемные решетки сдаются злоумышленниками именно в нелегальные пункты приема металлолома.

Как сообщало ранее ИА «МОСТ-ДНЕПР», на ул. Янтарной установят польские люки со специальным замком

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook