ГоловнаCуспільство

Днепропетровская область заготовила 36 тыс. тонн противогололедных материалов

Готовность к зиме обеспечена на 85%...

Днепропетровская область заготовила 36 тыс. тонн противогололедных материалов

Подготовка к содержанию дорог области в зимний период будет проведена своевременно. В этом году будет усилен контроль по обеспечению техники горюче-смазочными материалами и посыпочными материалами.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе Днепропетровской ОГА.

«Подготовка к содержанию дорог области в зимний период будет проведена своевременно. Прошлогодняя система работы взаимодействия коммунальных, дорожных служб, подразделений МЧС и ГАИ себя оправдала. Мы эффективно реагировали на различные ситуации, своевременно решали все вопросы и убирали снежные заносы», - отметил заместитель председателя облгосадминистрации Геннадий Темник.

Сейчас к работе готово 85% техники, которая будет задействована для работы в осенне-зимний период, на 100% готовы ангары и базы для хранения противогололедных материалов, уже заготовлено 72% (36 тыс т) песка, шлака и других материалов для посыпки дорог. Подготовительная работа продолжается.

Геннадий Темник дал соответствующие поручения председателям городских советов и райадминистраций по организации эффективной работы служб, задействованных в содержании в надлежащем состоянии улично-дорожной сети региона в течение зимнего периода.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook