ГоловнаCуспільство

МВД установит контроль над «ночными бабочками» Украины

Милиция примет полномочия по рассмотрению материалов о занятии проституцией…

МВД установит контроль над «ночными бабочками» Украины

МВД хочет забрать себе полномочия по рассмотрению материалов о занятии проституцией с одновременным увеличением штрафа в 6 раз, сообщают «Комментарии».

На сегодняшний день указанные дела могут рассматривать исключительно административные комиссии при исполнительных органах горсоветов, в то время как комиссии при исполнительных органах сельсоветов такими полномочиями не наделены.

Рассмотрение дел, связанных с проституцией, не по месту проживания, а на месте совершения административного правонарушения является малоэффективным в связи с трехчасовым сроком задержания для составления соответствующего протокола.

«Такой срок иногда является недостаточным даже для установления личности нарушителя и оформления административных материалов, не говоря уже о необходимости рассмотрения этих материалов административной комиссией в присутствии нарушителя», – отметил Министр внутренних дел Анатолий Могилев.

Предлагается ужесточить административные санкции по отношению к девушкам легкого поведения. Если сегодня им грозит либо предупреждение, либо штраф в размере 85-170 грн., а в случае повторного привлечения к ответственности – в 136-255 грн., то в случае принятия соответствующего законопроекта штрафы увеличатся до 170-850 грн. и 340-1700 грн. соответственно, с отменой предупреждения.

Как ранее сообщало ИА «МОСТ-ДНЕПР», в Днепропетровске ликвидировали бордель, замаскированный под сауну.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook