ГоловнаCуспільство

В Днепропетровске прошла областная научно-практическая конференция

В рамках регионального проекта « Новій Дніпропетровщині - новий стандарт освіти»…

 В Днепропетровске прошла областная научно-практическая конференция

В Днепропетровске прошла областная научно-практическая конференция. Мероприятие организовано в рамках регионального проекта «Новій Дніпропетровщині - новий стандарт освіти».

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщает пресс-служба Днепропетровской ОГА.

Конференция состоялась на базе Днепропетровского областного института последипломного педагогического образования под руководством губернатора Александра Вилкула и заместителя Марии Пустовой.

«Днепропетровщина - ведущий регион в Украине, в котором системно и комплексно решается вопрос модернизации образования. Опыт Днепропетровской области в развитии сферы образования был высоко оценен Премьер-министром Украины Николаем Азаровым и министром образования и науки, молодежи и спорта Дмитрий Табачник во время третьего Всеукраинского съезда работников образования, который прошел 28 октября этого года в Киеве», - отметила заместитель председателя облгосадминистрации Мария Пустовая, приветствуя участников конференции.

После пленарного заседания участники конференции работали в научных секциях: «Восприятие ценностных ориентаций гражданского общества через средства массовой информации», «Партнерство в образовании», «Современные подходы в организации ученического самоуправления в профессионально-технических учебных заведениях области» и «Общественные платформы образовательных реформ».

По результатам работы в секциях педагоги разработали подробные рекомендации по созданию эффективного механизма взаимодействия органов государственной власти, руководства учебных заведений, органов ученического и студенческого самоуправления, а также представителей гражданского общества (общественных организаций, профсоюзов и других объединений граждан, деятельность которых связана со сферой образования).

«Областная научно-практическая конференция является продуктивной и результативной платформой для обмена идеями и опытом, как теоретиков, так и практиков для разработки эффективных решений по развитию регионального образования», - сказала заместитель председателя облгосадминистрации.

По результатам конференции будет опубликован сборник материалов, тезисов и докладов ее участников.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook