ГоловнаCуспільство

В 2012 году 40 семей-желтоводцев из радиационно-загрязненных районов города получат квартиры

От областной власти…

В 2012 году 40 семей-желтоводцев из радиационно-загрязненных районов города получат квартиры

Глава облгосадминистрации Александр Вилкул провел в Желтых Водах выездное совещание относительно обеспечения новым жильем домовладельцев из радиационно-загрязненных районов города. В прошлом году 39 семей-желтоводцев уже получили ключи от квартир, в следующем году при содействии губернатора еще 40 семей получат новое жилье.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе Днепропетровской ОГА.

Совещание прошло на завершении строительства второй очереди дома для этих семей. Строительство жилой десятиэтажки в Желтых Водах началось еще 1992 году и из-за недостатка финансирования приостанавливалось. В 2010 году по инициативе главы облгосадминистрации на достройку дома было выделено 1 млн 300 тыс. грн, в этом году – еще 350 тыс. грн, а в следующем планируется выделить 10 млн грн.

«В прошлом году, когда я вручал людям ключи от квартир в первой секции нового дома, я пообещал, что в 2012 году дом будет достроен. И вы видите - строительные работы идут согласно графику, дом будет сдан своевременно – в следующем году еще 40 семей получат квартиры. В районе, где расположен этот дом, есть школа, детский садик, магазины, транспорт», - сказал Александр Вилкул.

Проектом предусмотрено качественное утепление дома, будут установлены металлопластиковые окна. Крыльцо дома будет обустроено пандусом, во дворе появится игровая площадка для детей, площадки для отдыха жильцов, а также все необходимое для сушения белья и для чистки одежды. Общая площадь 10- этажного 79-квартирного жилого дома - 4649,21 м2.

В настоящее время во второй секции дома завершается покрытие кровли, полностью устроены внешние сети теплоснабжения, электроснабжения, водоснабжения и водоотвода, газопроводные сети. Общая строительная готовность объекта - 55%.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook