ГоловнаCуспільство

ВР запретила использовать квартиры для производственных нужд

Жилые дома, квартиры, другие жилые помещения должны быть пригодны для постоянного проживания в них граждан…

ВР запретила использовать квартиры для производственных нужд

Верховная Рада наложила запрет на использование жилых помещений для производственных нужд, передает «ЛигаБизнесИнформ».

За изменения в статью 6 Жилищного кодекса Украинской ССР об определении жилой и общей площадей объекта жилой недвижимости N8203 проголосовали 296 карточек народных депутатов.

Согласно принятым изменениям, жилые дома, квартиры, другие жилые помещения должны быть пригодны для постоянного проживания в них граждан. Предоставление таких помещений для нужд производственного характера запрещается.

Остекление балконов - новый уровень комфорта, который принесет множество очевидных и неочевидных удобств. Подробности на сайте scait.ru.

Жилая площадь объектов жилой недвижимости определятся как суммарная площадь жилых комнат. Общая площадь объекта жилой недвижимости определяется как суммарная площадь жилых комнат и подсобных помещений, с учетом лоджий, балконов, веранд и террас.

К жилой площади не относятся помещения, предназначенные для гигиенических или хозяйственно-бытовых нужд граждан - ванная, туалет, душевая, помещения для стирки, кухня, кладовка, коридор, внутриквартирный зал, встроенный шкаф.

В Амур-Нижнеднепровском районе Днепропетровска женщина 1981 года рождения, находясь в состоянии алкогольного опьянения, с целью покончить жизнь самоубийством, пыталась прыгнуть с балкона пятого этажа. Спасатели Днепропетровского городского управления ГУ МЧС в Днепропетровской области с помощью автолестницы сняли с балкона гражданку и передали бригаде скорой медицинской помощи.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook