ГоловнаCуспільство

Пропускная способность центра «Единый офис» увеличится в 5 раз

За счет увеличения количества операторов до 10 человек…

 Пропускная способность центра «Единый офис» увеличится в 5 раз

В 5 раз увеличится пропускная способность центра разрешительных процедур «Единый офис» за счет увеличения количества администраторов с 2 до 10 человек.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщает пресс-служба Днепропетровского городского совета.

В рамках модернизации работы центра разрешительных процедур была решена проблема с работой представителей других городских и областных служб.

«В центре мы ввели дополнительные дни для консультаций, которые пользуются наибольшим спросом. Например, это консультации по экологическим вопросам. С начала года в центр поступило более 3 тыс. обращений для получения разрешений на выбросы загрязняющих веществ, на специальное водопользование, на согласование проектов по размещению отходов и т.д.. Кроме того, мы ввели дополнительный день для консультаций по вопросам архитектурно-строительного контроля», - отметил первый заместитель городского головы Игорь Цыркин.

По его словам, в этом году в городе на 5% больше зарегистрировалось физических и юридических лиц-предпринимателей, чем в 2010 году. Большинство из тех, кто открывает собственное дело - это молодые люди возрастом 28-30 лет.

Напомним, что в Днепропетровске для удобства предпринимателей работает Центр предпринимательства, на базе которого действует разрешительный центр «Единый офис», где можно оформить 24 вида документов разрешительного характера, а также получить бесплатные консультации администраторов центра, представителей городских служб, специалистов налоговой администрации и Центра занятости.

Справка. Центр предпринимательства и разрешительный центр «Единый офис» работают по адресу: проспект Газеты «Правда», 42, 5 этаж, понедельник-четверг с 8.00 до 18.00, пятница с 8. 00 до 16.45.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook