ГоловнаCуспільство

«Единый офис» улучшил качество обслуживания предпринимателей

Игорь Цыркин рассказал об усовершенствовании работы Центра разрешительных процедур…

«Единый офис» улучшил качество обслуживания предпринимателей

На протяжении прошлой недели в Центре разрешительных процедур «Единый офис» Днепропетровского горсовета и в управлении по вопросам государственной регистрации юридических и физических лиц было проведено ряд мероприятий по обеспечению оперативного приема представителей малого и среднего бизнеса, а также по оптимизации работы государственных администраторов.

Об этом сегодня, 2 августа, на брифинге рассказал первый заместитель городского головы, депутат облсовета Игорь Цыркин.

«Во всех развитых странах мира предприниматели составляют 80% наполнения бюджетов городов или бюджета страны. Поэтому губернатор Днепропетровской области Александр Вилкул ставит перед нами задачу, чтоб не 24 разрешительных документа, которые выдаются сегодня в центре, а появилась возможность выдавать около 150 разрешительных документов, как это делается, например, в Кривом Роге», - отметил заммэра.

По словам Игоря Цыркина, первым шагом на пути усовершенствования системы разрешительного центра стала ликвидация очередей. Это стало возможным благодаря увеличению приемного дня, а также выделению дополнительных помещений для регистраторов.

«Первую проблему которую мы увидели в центре – это колоссальные очереди , несмотря на то, что сегодня лето, основной поток начнется с сентября. Для разрешения данной проблемы были выделены еще два помещения, в которых мы смогли рассадить регистраторов для того, чтобы очередь разошлась по кабинетам. Сегодня офис находится в идеальном состоянии, все помещения кондиционируемы, в центре достаточно оргтехники. Вторая проблема заключается в том, что представители различных областных служб работают «по-старинке», принимая всего лишь два дня в неделю. Поэтому мы находим общий язык со службами для того, что увеличить количество приемных дней», - сказал заммэра.

Игорь Цыркин отметил, что сейчас готовится структура для увеличения персонала, который сможет обслуживать большее количество посетителей.

Справка. С начала года в центр обратилось около 14 тыс предпринимателей, которым было выдано 9 тыс 700 разрешительных документов. В день разрешительный центр обслуживает до 50 посетителей, а управление по вопросам государственной регистрации юридических и физических лиц - с 200 до 500. В центре работает 2 администратора.

Илона Шурыгина

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook