ГоловнаCуспільство

В Днепропетровске собрались 1,5 тыс. врачей со всей Украины

В рамках конференции по проблемам эндокринологии…

В Днепропетровске собрались 1,5 тыс. врачей со всей Украины

В Днепропетровске при поддержке губернатора Александра Вилкул прошла научно-практическая конференция по вопросам лечения и профилактики заболеваний щитовидной железы «Тиреошкола-2011», на которую собралось более 1,5 тыс. врачей со всей Украины.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе Днепропетровской ОГА.

Такая конференция проводится впервые за последние 5 лет. 8 ноября в Днепропетровск на научно-практическую конференцию по вопросам лечения и профилактики заболеваний щитовидной железы приехали эндокринологи, педиатры, акушер-гинекологи, терапевты кардиолога и семейные врачи из Днепропетровской, Харьковской, Киевской и Луганской областей.

Собраться в области ведущим медицинским специалистам помогла совместная работа Главного управления здравоохранения Днепропетровской облгосадминистрации (ГУЗ), Национальное медицинской академии последипломного образования им. П. Шупика и Днепропетровской Государственное медакадемии.

«Проведение таких конференций помогает украинским врачам эффективно сотрудничать. Это особенно важно в условиях реформирования системы здравоохранения в Украине. Применение самых современных, комплексных методов лечения на всех уровнях медицины обеспечит высокое качество медпомощи пациентам области и всей Украины», - подчеркнул ректор Днепропетровской Государственной медакадемии Георгий Дзяк.

На конференции врачи рассмотрели вопросы оказания эндокринологической помощи детям и взрослым, современные подходы к диагностике, лечению и послеоперационной реабилитации пациентов с заболеваниями щитовидной железы. Основной темой всех секций стало представление новых исследований по борьбе с дефицитом йода в организме детей и взрослых. Этот вопрос особенно актуален для жителей таких техногеннонагруженных регионов как Днепропетровская область. Собравшиеся активно обсуждали разработки, предложенные коллегами, и их последующее применение в лечебной практике.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook