ГоловнаCуспільство

8 предприятий Кривого Рога победили в конкурсе «100 лучших товаров Украины»

В рамках Европейской недели качества в Украине…

8 предприятий Кривого Рога победили в конкурсе «100 лучших товаров Украины»

8 ноября в Кривом Роге состоялось торжественное подведение итогов регионального этапа Всеукраинского конкурса качества продукции «100 лучших товаров Украины» 2011 года. В нем участвовали лучшие предприятий города, которые являются флагманами качества и визитной карточкой региона и государства.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе исполкома Криворожского горсовета.

Региональный этап Всеукраинского конкурса качества продукции (товаров, работ, услуг) совпал с проведением Европейской недели качества в Украине и является своеобразным свидетельством европейской направленности как криворожских производителей, так и общества в целом.

«Престиж конкурса, в котором предприятия нашего города принимают участие с 2002 года, постоянно растет, а соревнование за право стать победителем побуждает местных товаропроизводителей к предпринимательской инициативы, поиска, активного использования европейского и мирового опытов», - отметил мэр города Юрий Вилкул.

В этом году на региональном уровне приняло участие 81 предприятие, которые представили 84 вида продукции, среди которых 22 стали победителями. Из 14 предприятий, принявших участие в общегосударственном этапе конкурса «100 лучших товаров Украины», стали победителями 8.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook