ГоловнаCуспільство

В Днепропетровской области создается система социальной поддержки студентов

Которая даст возможность реализовать инициативы молодежи…

 В Днепропетровской области создается система социальной поддержки студентов

Сегодня председатель Днепропетровского областного совета Евгений Удод провел рабочую встречу с ректорами высших учебных заведений Днепропетровской области.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщает пресс-служба Днепропетровского облсовета.

«Сегодня у областной власти и представителей высшей школы региона - общие задачи. По инициативе губернатора Александра Вилкула внедряется инновационный Днепропетровский стандарт образования, который обеспечит новое качество подготовки в средних и высших учебных заведениях, новые возможности для талантливой молодежи, молодых ученых, высокий уровень подготовки молодых специалистов. Важный аспект этой работы - укрепление цепочки «Школа - вуз - первое рабочее место», - сказал Евгений Удод, приветствуя собравшихся.

Он отметил, что по инициативе губернатора создается Молодежный центр Днепропетровщины, который обеспечит комплекс возможностей для реализации полезных инициатив молодежи и предоставит максимум информации по актуальным вопросам - от обучения и стажировки до трудоустройства и участия в социально важных проектах, волонтерской деятельности, решения ключевых образовательных, социальных, правовых проблем.

Старт работы центра запланировано на 2012 год.

Также областная власть ищет и привлекает к сотрудничеству талантливую, неравнодушную молодежь, налаживает контакты со студенческими активами вузов Приднепровья.

Председатель Днепропетровского облсовета сообщил, что власти региона будут помогать студентам в вопросах трудоустройства. На сайте областного совета до конца года будет создана отдельная страница для молодых специалистов «Канал открытого доступа» с предложениями работодателей.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook