ГоловнаCуспільство

Сеть современных овощехранилищ обеспечит Днепропетровскую область качественной сельхозпродукцией

Благодаря внутренним инвестициям в развитие аграрного комплекса…

 Сеть современных овощехранилищ обеспечит Днепропетровскую область качественной сельхозпродукцией

Председатель Днепропетровского областного совета Евгений Удод совершил рабочую поездку в овощехранилища Магдалиновского района.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщает пресс-служба облсовета.

«Разветвленная сеть современных овощехранилищ позволит обеспечить жителей Днепропетровщины качественной сельскохозяйственной продукцией круглый год. Согласно Комплексной стратегии развития региона, разработанной по инициативе губернатора Александра Вилкула, сельское хозяйство определено одним из ключевых кластеров развития экономики Днепропетровской области. А поддержка региональных товаропроизводителей - одна из его весомых составляющих», - отметил Евгений Удод.

По его словам, цель областной власти - не только поддержать производителя, но и обеспечить условия, при которых люди смогут покупать региональную сельскохозяйственную продукцию по приемлемым ценам.

Председатель областного совета подчеркнул, что финансирование из областного бюджета проектов строительства таких овощехранилищ - это внутренние инвестиции в развитие аграрной отрасли.

По мнению Евгения Удода, новые технологии хранения овощей с использованием холодильного оборудования и газорегулирующей системы позволяют увеличить объемы хранения до 95% продукции и окупить расходы.

Отмечается, что к концу следующего года в области будут построены 15 овощехранилищ, 12 из них будут оборудованы холодильными установками, что позволит закладывать на хранение почти 50 тыс. тонн продукции.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook