ГоловнаCуспільство

Днепропетровск с официальным визитом посетил Генконсул Чешской Республики (ФОТО)

Для установления культурного и экономического сотрудничества…

Днепропетровск с официальным визитом посетил Генконсул Чешской Республики (ФОТО)

Глава Днепропетровской облгосадминистрации Александр Вилкул провел официальную встречу с Генеральным консулом Чешской Республики Ондреем Моравеком.

Об этом журналисту ИА «МОСТ-ДНЕПР» стало известно на месте события.

В рамках встречи были рассмотрены вопросы совместной работы Днепропетровской области и Чехии в сфере культурного развития и привлечения чешских инвестиций в экономику региона.

Александр Вилкул отметил, что за 8 месяцев текущего года внешний товарооборот между Днепропетровской областью и Чешской Республикой увеличился в 15,5 раз по сравнению с аналогичным периодом 2010 года.

«Количество привлеченных инвестиций является показателем отношения международной общественности и финансовых институций к эффективности работы власти. Днепропетровская область является лидером в Украине по объемам привлеченных инвестиций. Инвестиционное агентство области в настоящее время ведет проекты на сумму около $1 млрд и мы открыты для взаимовыгодного сотрудничества с Чешским бизнесом», - сказал он.

Общеторговый товарооборот между Чехией и Днепропетровской областью за период январь-август 2011 года вырос на 49,7% в сравнении с аналогичным периодом 2010, при этом экспорт товаром вырос на 52%, импорт – на 40,1%.

В настоящее время в области функционируют 12 предприятий, в которые вложены инвестиции, поступившие из Чешской республики.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook