ГоловнаCуспільство

В Днепропетровске общественники помогли вернуть землю государству

Их главная цель – борьба с коррупцией в сфере земельных отношений…

В Днепропетровске общественники помогли вернуть землю государству

Председатель филиала Всеукраинской общественной организации «Национальная ассоциация содействия борьбе с коррупцией и должностными преступлениями» в Днепропетровской области Дмитрий Продан сообщил, что главная цель работы организации – это противодействие коррупции во всех ее проявлениях.

Об этом он заявил на пресс-конференции в ИА «Мост-Днепр».

«Несмотря на то, что наша организация начала работать в Днепропетровской области только с августа нынешнего года, у нас уже есть позитивные результаты. Так, благодаря содействию днепропетровского филиала Всеукраинской общественной организации «Национальная ассоциация содействия борьбе с коррупцией и должностными преступлениями» в Новомосковском районе был задержан чиновник, который способствовал вынесению на рассмотрение сессии местного совета вопросов о предоставлении в аренду земельных участков. За один из таких участков, площадью около 25 га, он получил взятку в размере 150 тыс грн. Благодаря нашему вмешательству чиновника поймали «на горячем», а земля была возвращена государству», - сказал он.

Дмитрий Продан также отметил, что в Днепропетровске открылась общественная антикоррупционная приемная, которая работает по адресу: ул. Мечникова, 3, офис 1а.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook