ГоловнаCуспільство

IT Днепропетровской области высоко оценили на Международном научном конгрессе (ФОТО)

Евгений Удод принял участие в мероприятии под председательством Премьер-министра Украины Николая Азарова…

 IT Днепропетровской области высоко оценили на Международном научном конгрессе (ФОТО)

Председатель областного совета Евгений Удод выступил на Международном научном конгрессе по развитию информационно-коммуникационных технологий и перестройке информационного общества, который прошел под председательством Премьер-министра Украины Николая Азарова.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе Днепропетровского облсовета.

Глава Правительства отметил, что в настоящее время перед Украиной стоят очень серьезные задания. В первую очередь, это структурная перестройка экономики согласно инновационному сценарию. Ведущую роль в этих стратегических превращениях должны сыграть информационно коммуникационные технологии. Поэтому IТ-отрасль является приоритетной среди 6 определенных Правительством, и определенных тем рычагом, с помощью которого можно выйти на новый уровень экономического развития и обеспечить людям высшие социальные гарантии.

«В рамках заданий, поставленных руководством страны, Днепропетровская область эффективно внедряет информационно коммуникативные технологии в работу органов государственной власти и местного самоуправления. По инициативе губернатора области Александра Вилкула, успешно проводится реализация проектов по переводу в электронный вид административных и разрешительных услуг органов власти, обращений граждан, информатизации образования, предоставления экстренной медицинской помощи… На сегодня Днепропетровская область является лидером по внедрению ИК-технологий в работу всех органов власти и готовая поделиться своим опытом со всеми регионами страны», - подчеркнул в своем выступлении Евгений Удод.

Высокую оценку развития ИКТ в Днепропетровской области дали представители общественных организаций и фондов, которые внедряют свои проекты на территории области.

Фото: Днепропетровский облсовет

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook