ГоловнаCуспільство

КП «Днепргортранс» проведет тендеры среди перевозчиков

Предприятие выиграло соответствующий конкурс…

КП «Днепргортранс» проведет тендеры среди перевозчиков

Коммунальное предприятие «Днепрогортранс» Днепропетровского городского совета определено рабочим органом по подготовке и проведению конкурсов по перевозке пассажиров на городских автобусных маршрутах общего пользования в Днепропетровске.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе Днепропетровского горсовета.

Коммунальное предприятие будет реализовывать свои функции на основании победы в конкурсе, который проводился на основании ст. 44 Закона Украины «Об автомобильном транспорте» и Постановления Кабинета Министров Украины от 03.12.2008 г. № 1081 «Об утверждении Порядка проведения конкурса по перевозке пассажиров на автобусном маршруте общего пользования»

На «Днепрогортранс» будут возложены функции по подготовке материалов об условиях конкурса, паспортов автобусных маршрутов, анализа полученных предложений от претендентов и их оценки, договоров с победителями конкурса и других материалов, отмечают в департаменте.

Справка. Согласно новой транспортной сети города количество единиц транспорта составит 1,573 единицы. Количество единиц транспорта уменьшится за счет увеличения количества автобусов большой вместимости.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook