ГоловнаCуспільство

На образовательном портале Днепропетровской ОГА появятся страницы магистров «Что? Где? Когда?»

В рамках реализации проекта «Развитие интеллектуального движения на Днепропетровщине»...

На образовательном портале Днепропетровской ОГА появятся страницы магистров «Что? Где? Когда?»

Образовательный портал Главного управления образования и науки Днепропетровской областной госадминистрации станет инструментом коммуникации между участниками интеллектуального движения Днепропетровской области в рамках реализации проекта «Развитие интеллектуального движения на Днепропетровщине».

Об этом во время презентации проекта заявил председатель Днепропетровской ОГА Александр Вилкул.

«Отмечу, что образовательный портал Главного управления образования и науки Днепропетровской областной госадминистрации может быть использован в качестве инструмента коммуникации между участниками движения. Портал является одним из лучших в Украине, это один из серьезных проектов в сфере IT. Можно будет сделать отдельные странички. Я имею ввиду, обеспечение оперативного представления методических материалов, размещение базы вопросов, а также открытие персональных страниц присутствующих в этом зале магистров игры - по желанию самих магистров. Также необходимо обеспечить равный доступ к возможности интеллектуального развития молодежи всех городов и районов региона. То есть должен существовать равный доступ для всех ребят в независимости от их проживания», - сказал он.

Справка. На сегодняшний день развитием интеллектуального движения в регионе занимается Днепропетровская ассоциация клубов Лиги украинских клубов (ЛУК), в состав которой входят 18 команд Днепропетровска, 14 - Кривого Рога, 16 - Днепродзержинска и 10 - Павлограда. Из 58 команд 21 является школьной. В Днепропетровской области центре их 108 человек, в Днепродзержинске - 94, Кривом Роге - 84, в Павлограде 60 человек. 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook