ГоловнаCуспільство

Со следующей недели начнется нанесение объездной дороги вокруг Днепропетровска на GPS-карты Украины

Которая позволит снизить поток транзитного транспорта в городе на 5-7 тыс. автомобилей в сутки…

Со следующей недели начнется нанесение объездной дороги вокруг Днепропетровска на GPS-карты Украины

Председатель Днепропетровской облгосадминистрации Александр Вилкул провел выездное совещание по завершению строительства первой очереди и проектирования второй очереди объездной дороги вокруг Днепропетровска.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе Днепропетровска облгосадминистрации.

«Строительство первой очереди Южного обхода завершается. Сейчас здесь активно продолжается обустройство дорожного покрытия, завершается строительство путепроводов и мостов, ведется ограждение дороги и озеленение. Поэтому со следующей недели начнется нанесение объездной дороги вокруг Днепропетровска на GPS-карты Украины », - сказал Александр Вилкул.

Губернатор также добавил, что в декабре запланировано открытие дороги. И уже с января 2012 года водители должны увидеть четкий маршрут движения вокруг областного центра на GPS-навигаторах. Таким образом, поток транзитного транспорта в городе будет снижена на 5-7 тыс. автомобилей в сутки.

Начальник Службы автомобильных дорог в Днепропетровской области Николай Сыроватский доложил губернатору, что на строительстве первой очереди Южного обхода работает более 1100 рабочих, а также 522 машины. Все подготовительные и земляные работы на объекте завершены.

За последнюю неделю устроено 1,8 км щебеночно-песчаного основания, 1,2 км нижнего слоя покрытия из крупнозернистого пористого асфальтобетона и 0,4 км из крупнозернистого плотного асфальтобетона, установлено 1,5 км обочины, 869,5 м барьерного ограждения. Закончена проезжая часть на железнодорожном путепроводе, устроенная права проезжая полоса на мосту через реку Мокрая Сура и левая дорожная полоса на путепроводе, который расположен на 18 км дороги.

Сейчас активно ведутся работы по устройству дорожного полотна.

В частности, завершается обустройство первого слоя из шлака (работы выполнены на 96%), второй слой из щебеночно-песчаного основания устроен на 87%, третий слой из крупнозернистого пористого асфальтобетона - на 81%. Продолжаются работы по устройству трех верхних слоев дорожного покрытия: крупнозернистый пористый слой заключен на 81%, крупнозернистый плотный - на 56%, щебеночно-мастичный асфальтобетон - на 33%, укрепление обочин проведено на 44%. Завершается строительство путепроводов и мостов.

Справка.

В рабочем совещании также приняли участие заместители председателя облгосадминистрации Геннадий Темник и Иван Ступак, городской голова Иван Куличенко, начальник Службы автомобильных дорог в Днепропетровской области Николай Сыроватский, руководители профильных подразделений облгосадминистрации и исполкома Днепропетровского городского совета, руководители проектных и строительных организаций.

И очередь от а / д Знаменка - Луганск - Изварино до а / д Борисполь-Днепропетровск - Запорожье:

протяженность - 18,0 км;

площадь занятых земель - 157,0 га;

проектно-сметная документация - изготовлена;

ориентировочная стоимость строительства I очереди - 810 млн грн;

тендер на работы - проведена;

отвод земель под строительство - оформляется;

подлежат переселению и сносу 5 жилых усадеб;

необходимо построить 6 путепроводов и 1 мост;

необходимо переустроить:

- 8 газопроводов,

- 25 кабелей связи,

- 11 линий электропередач,

- 7 водоводов Фрунзенского оросительной системы.

Основные показатели второй очереди Южного обхода г. Днепропетровска

Общая протяженность - 19,6 км:

- От а / д Днепропетровск - Запорожье в г. Днепропетровск - 5,8 км

- От границы г. Днепропетровска до ул. Мильмана - 1,1 км

- От ул. Гаванская до границы г. Днепропетровска - 3,5 км

- От г. Днепропетровска до а / д Днепропетровск - Мелитополь - 9,2 км

- Путепроводы, мосты - 7 шт

- Транспортные развязки - 5 шт

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook