ГоловнаCуспільство

ГАИ проведет внеплановую проверку на дорогах

С 9 по 14 ноября…

ГАИ проведет внеплановую проверку на дорогах

С 9 по 14 ноября Главная государственная инспекция на автомобильном транспорте Министерства инфраструктуры Украины и Госавтоинспекция Министерства внутренних дел Украины проведут комплекс профилактических мероприятий «Грузовой перевозчик-2011».

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе Министерства инфраструктуры Украины.

Для проведения операции управлениями УГАИ ГУ МВД, УМВД сформированы дополнительные мобильные группы, которые будут работать на стационарных постах ГАИ и выявлять нарушителей.

Графики и реализация проверок составлены на основании анализа состояния аварийности среди перевозчиков грузов и соблюдение ими требований транспортного законодательства. В первую очередь внеплановый контроль будет осуществляться в тех местах и регионах, где зафиксировано наибольшее количество ДТП и нарушений требований законодательства в сфере безопасности дорожного движения.

Цель мероприятия – выявить нарушения перевозчиками транспортного законодательства (ограничений скорости, движения через железнодорожные переезды, управление автобусами в состоянии опьянения, прохождения ежедневного контроля технического состояния и медицинского осмотра).

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook