ГоловнаCуспільство

Председатели государственных таможенных служб Российской Федерации и Республики Беларусь стали почетными докторами Академии тамо

В церемонии награждения принял участие председатель Государственной таможенной службы Украины Игорь Калетник…

Председатели государственных таможенных служб Российской Федерации и Республики Беларусь стали почетными докторами Академии тамо

Первый заместитель председателя облгосадминистрации Вячеслав Задорожный по поручению губернатора Днепропетровщины Александра Вилкула принял участие в заседании Ученого совета Академии таможенной службы Украины на церемонии вручения дипломов почетных докторов Академии председателям государственных таможенных служб Российской Федерации и Республики Беларусь Андрей Бельянинов и Александр Шпилевский. Также в церемонии принял участие председатель Государственной таможенной службы Украины Игорь Калетник. 

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе Днепропетровской облгосадминистрации.

От имени губернатора Александра Вилкула Вячеслав Задорожный поздравил глав таможенных служб России и Белоруссии с присвоением им званий почетных докторов Академии таможенной службы Украины. Он отметил, что главной задачей органов власти и работников таможни Украины, России и Белоруссии является обеспечение выполнения норм Договора о свободной торговле в рамках СНГ, подписанного премьер-министрами стран СНГ 18 октября в Санкт-Петербурге, и вскоре будет ратифицирован национальными парламентами.

Церемония прошла в рамках международной встречи глав таможенных служб Украины, России и Белоруссии на базе Академии таможенной службы Украины в Днепропетровске.

Как ранее сообщало ИА «МОСТ-ДНЕПР», 28 ноября в Днепропетровске прошла международная встреча глав таможенных служб Украины, России и Беларуси на базе Академии таможенной службы Украины в Днепропетровске. На которой стало известно, что за 10 месяцев 2011 года в Днепропетровской области объем таможенных сборов вырос на 25% и составил 8,3 млрд грн.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook