ГоловнаCуспільство

В Днепропетровской области открыли международный рейс Кривой Рог – Москва (ФОТО)

В Кривом Роге появились вторые международные воздушные ворота региона…

В Днепропетровской области открыли международный рейс Кривой Рог – Москва (ФОТО)

Председатель Днепропетровского облсовета Евгений Удод и Криворожский городской голова Юрий Вилкул встретились с пассажирами и экипажем первого рейса «Кривой Рог – Москва».

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе Днепропетровского облсовета.

«Это, безусловно, знаковое событие не только для Днепропетровщины, но и всего евразийского региона. Кривбасс был и будет одним из самых больших промышленных и деловых центров Днепропетровщины и всей Украины. И динамическое развитие активного международного авиасообщения - это, безусловно, важный шаг, который будет содействовать экономическому развитию Кривого Рога, повышению инвестиционной привлекательности всей Днепропетровской области. Регулярные полеты в столицу России с удобными возможностями для стыковок и пересадок на рейсы в другие страны и города создадут для наших гостей и деловых партнеров региона дополнительные возможности, обеспечат высокий уровень комфорта, продемонстрируют открытость нашей области, ее благосклонность динамическому развитию, направленность в будущее», - отметил Евгений Удод в поздравлении коллектива Криворожского аэропорта с возобновлением международного сообщения и открытием рейса «Кривой Рог- Москва».

Председатель областного совета выразил уверенность, что новый международный авиарейс послужит последующему укреплению деловых, культурных, туристических и просто человеческих связей между странами и между ведущим промышленным центром Днепропетровской области и столицей России.

Как ранее сообщало ИА «МОСТ-ДНЕПР», в рамках расширения маршрутной сети с 5 декабря 2011 года авиакомпания «ЮТэйр-Украина» вводит новый международный рейс Кривой Рог – Москва (аэропорт Внуково).

Рейс будет выполняться три раза в неделю на комфортабельном самолете европейского производства ATR 42. Вылет из Москвы в 11.20 из Кривого Рога в 12.55 (время для каждого аэропорта указано местное).

Фото: Днепропетровский облсовет

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook