ГоловнаCуспільство

Криворожский перинатальный центр будет оказывать помощь около 800 тыс населения, - Александр Анищенко

Кроме жителей Кривого Рога помощь смогут получать еще пять районов…

Криворожский перинатальный центр будет оказывать помощь около 800 тыс населения, - Александр Анищенко

Министр здравоохранения Украины Александр Анищенко сообщил, что Криворожский перинатальный будет оказывать помощь около 800 тыс. населения, кроме жителей Кривого Рога помощь смогут получать еще пять районов. 

Об этом он заявил во время визита в Днепропетровскую область, отвечая на вопрос журналиста ИА «МОСТ-ДНЕПР».

«Скорое открытие межрайонного перинатального центра в Днепропетровской области, говорит о том, что мы идем в правильном направлении. Реформирование системы здравоохранения - это в первую очередь концентрация сил и средств. Не в каждом городе и не в каждом районе можно создать учреждение с полным набором необходимых услуг, поэтому создаются межрайонные центры. И это правильное направление, так как у нас трехуровневое оказание медицинской помощи, как роженицам, так и детям. И завтрашнее открытие криворожского перинатального центра говорит о том, что в области будет учреждение, в которое можно будет обратиться за помощью не только жителям Кривого Рога, но и пяти районам, а это примерно 800 тыс. населения. В этом центре будут работать высокопрофессиональные врачи и новейшее оборудование, что поможет снизить младенческую смертность», - сказал Александр Анищенко.

Как сообщало ИА «МОСТ-ДНЕПР», министр здравоохранения Украины Александр Анищенко сообщил, что Днепропетровский регион является одним из лидером в реформировании экономики и здравоохранения в Украине. В реализации медицинской реформы, по некоторым вопросам область опережает остальные четыре пилотных региона.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook