ГоловнаCуспільство

Хирурги ОКБ им. Мечникова могут проходить стажировку в ведущих клиниках США

В рамках благотворительной программы «Линия жизни для детей»...

Хирурги ОКБ им. Мечникова могут проходить стажировку в ведущих клиниках США

По словам профессора отдела ротовой и челюстно-лицевой хирургии Нью-Йоркского университета Дэвида Хофмана, в областной клинической больнице им. Мечникова сконцентрировано один из крупных центров челюстно-лицьвой хирургии Украины и Европы. На высоком уровне выполняются сложнейшие операции.

Об этом ИА «Мост-Днепр» стало известно из сообщения Управления здравоохранения Днепропетровской облгосадминистрации.

«Челюстно-лицевое отделение областной клинической больницы имени Мечникова - одно из мощнейших в Украине. Сотрудничество с ними очень полезно. Здесь мы обмениваемся опытом, перенимаем их технологии в свою практику», - отметил Дэвид Хофман.

Сотрудничество с иностранными коллегами в рамках благотворительной акции открывает много перспектив врачам Днепропетровщины. В частности, молодые челюстно-лицевых хирурги ОКБ им. Мечникова могут проходить стажировку в ведущих профильных клиниках США.

Как ранее сообщало ИА «Мост-Днепр», челюстно-лицевые хирурги областной клинической больницы им. И.И. Мечникова совместно с американскими коллегами в течение 5-7 декабря 2011 года в рамках благотворительной программы «Линия жизни для детей» провели ряд уникальных операций для детей из малообеспеченных семей и сирот с врожденной патологией челюсти (заячья губа, волчья пасть и др.). 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook