ГоловнаCуспільство

Янукович высоко оценил темпы строительства Днепропетровской объездной дороги (ФОТО)

Президент провел совещание на этом объекте...

Янукович высоко оценил темпы строительства Днепропетровской объездной дороги (ФОТО)

Президент Украины Виктор Янукович в рамках рабочего визита в Днепропетровскую область провел совещание на строительстве первой очереди объездной дороги Днепропетровска, первая очередь которой (18 км) будет сдана в эксплуатацию 8 декабря.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» стало известно на месте события.

В совещании приняли участие председатель Днепропетровской облгосадминистрации Александр Вилкул, министр финансов Федор Ярошенко, председатель Государственного агентства автомобильных дорог Владимир Демишкан, председатель Днепропетровского областного совета Евгений Удод и Днепропетровский городской голова Иван Куличенко.

Председатель Днепропетровской облгосадминистрации Александр Вилкул презентовал Президенту строительство первой очереди объездной дороги и сообщил, что вторая очередь будет сдана в 2012 году. Виктор Янукович высоко оценил темпы строительства и сдачи первой очереди объездной дороги.

Сейчас построена первая очередь объездной дороги Днепропетровска протяженностью 18 км. На этом участке дороги построен мост через реку Мокрая Сура, три путепровода и три двухуровневые развязки. Теперь осталось провести технические испытания моста и путепроводов, а также обеспечить усадку верхнего слоя дорожного покрытия, после чего по новой дороге начнется движение автотранспорта.

В ходе совещания Глава государства дал соответствующие поручения по завершению первой очереди объездной дороги Днепропетровска и строительства второй очереди, которая запланирована на следующий год.

Также Президент пообещал выделить финансирование на строительство второй очереди объездной дороги вокруг Днепропетровска.

Справка. Построенная в этом году первая часть объездной дороги выведет за пределы Днепропетровска 7 500 единиц транзитного транспорта в сутки, что следует в Криворожском и Запорожском направлениях. Это позволит на четверть (или на 225 тонн ежегодно) уменьшить вредные выбросы транзитного транспорта в атмосферу в пределах Днепропетровска.

В настоящее время ведутся организационные и подготовительные работы по началу строительства второй очереди объездной дороги вокруг Днепропетровска. Это следующие 20 км новой дороги, которые будут пролегать до автодороги Харьков - Симферополь. Она должна быть построена к концу следующего года.

В общей сложности вся объездная дорога вместе с правобережными съездами с Кайдацкого моста будет иметь протяженность около 70 км и будет построена к 2015 году.

Как ранее сообщало ИА «Мост-Днепр», через неделю автотранспорт сможет двигаться по объездной дороге Днепропетровска, первая очередь которой (18 км) будет сдана в эксплуатацию 8 декабря. 

Фото: Днепропетровская ОГА

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook