ГоловнаCуспільство

Наша задача – приучить клиентов пользоваться платежными картами в торгово-сервисной сети, - Укрэксимбанк

Это удобно, быстро, безопасно и бесплатно…

Наша задача – приучить клиентов пользоваться платежными картами в торгово-сервисной сети, - Укрэксимбанк

Управляющая филиалом АО «Укрэксимбанк» в Днепропетровске Светлана Подвиженко рассказала о совместном проекте компании Visa, АО «Укрэксимбанк» и корпорации «Веста».

Об этом она сообщила на круглом столе «Развитие рынка безналичных платежей в Украине», организаторами которого выступили компания Visa и «Укрэксимбанк».

«Работники предприятий корпорации «Веста» получают зарплату на карточки «Укрэксимбанка». Большинство из них предпочитает сразу же снимать все наличные, чтобы расплачиваться «живыми» деньгами за покупки и услуги. Это наша психология и привычки, которые очень сложно изменить. Чтобы показать людям все преимущества платежных карт, на предприятиях корпорации «Веста» проводились различные промоакции. Например, людям, которые расплатились карточкой в магазине на сумму 50 грн, в подарок выдавалась чашка. В результате этого эксперимента количество торговых операций с помощью карточек выросло в 1,5 раза. И в последующие месяцы после окончания проекта эта тенденция продолжилась. То есть, клиенты стали с большим доверием относиться к своим зарплатным карточкам», - сказала она.

Справка. Сегодня АО «Укрэксимбанк» – это публичное акционерное общество, 100% акций которого принадлежит государству в лице Кабинета Министров. Структура АО «Укрэксимбанк» состоит из Главного банка, 29 филиалов и 97 отделений (по состоянию на 01.12.2011) и охватывает практически всю территорию Украины. За границей работает 2 представительства Банка – в Лондоне и Нью-Йорке. Со дня учреждения банк неизменно входит в группу крупнейших системных банков Украины, имеет наиболее разветвленную в Украине сеть банков-корреспондентов (более 850 банковских учреждений в разных странах мира).

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook