ГоловнаCуспільство

Государство бесплатно предоставит инвалидам литературу для слепых и собак-проводников

Президент Украины подписал соответствующий закон…

Государство бесплатно предоставит инвалидам литературу для слепых и собак-проводников

14 декабря 2011 года Президент Украины Виктор Янукович подписал Закон № 4064-VI «О внесении изменений в статью 26 Закона Украины «О реабилитации инвалидов в Украине» относительно обеспечения инвалидов техническими и другими средствами реабилитации, изготовленными по индивидуальному заказу».

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе Администрации Президента Украины.

Законом гарантируется бесплатное обеспечение инвалидов (по индивидуальной заявке) техническими и другими средствами реабилитации. Таковыми являются специальные средства для ориентирования (включая собак-проводников с комплектом снаряжения), общения и обмена информацией, специальные средства для обучения, образования (включая литературу для слепых) и занятий трудовой деятельностью.

Кроме того, государство гарантирует предоставить услуги по послегарантийному ремонту технических средств реабилитации, который будет осуществляться в виде денежной помощи инвалидам для оплаты стоимости выданных изделий и предоставляемых услуг путем безналичного перечисления средств предприятиям, производящим необходимую продукцию.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook