ГоловнаCуспільство

Эмомали Рахмон посетил «Южмаш» и КБ «Южное»

Президент Таджикистана осмотрел производство ракето-космической техники…

Эмомали Рахмон посетил «Южмаш» и КБ «Южное»

Председатель облгосадминистрации Александр Вилкул, генеральный директор Южного машиностроительного завода имени А.Н. Макарова Виктор Щеголь, генеральный директор ГП «КБ «Южное» Александр Дегтярев ознакомили Президента Республики Таджикистан Эмомали Рахмона с работой предприятия и его перспективами. В мероприятии также принял участие Президент Украины 1994-2005 годов Леонид Кучма.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе Днепропетровской облгосадминистрации.

Эмомали Рахмон осмотрел производство ракето-космической техники, производство и готовые образцы конверсионной продукции – трактор, экскаватор, троллейбус, трамвай, элементы ветроэнергетической установки Т600.

«Благодаря высокотехнологичному оборудованию и высокой квалификации персонала предприятия на орбиту выведено более 400 космических аппаратов и запущено 125 ракетоносителей. Именно благодаря «Южмашу» Украина является 5 в мире космической державой. Для нас большая честь, что сегодня Президент Таджикистана посещает это предприятие. Мы рассчитываем на развитие отношений с Таджикистаном в сфере точного машиностроения и высоких технологий », - отметил Александр Вилкул.

Как ранее сообщало ИА «МОСТ-ДНЕПР», в Днепропетровск с рабочим визитом прибыл Президент Республики Таджикистан.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook