ГоловнаCуспільство

В 2011 в Днепропетровске на 15% снижено количество выбросов в атмосферу

И на 70% - неочищенных стоков в реку Днепр…

В 2011 в Днепропетровске на 15% снижено количество выбросов в атмосферу

В 2011 в Днепропетровске на 15% снижено количество выбросов в атмосферу и на 70% - неочищенных стоков в реку Днепр.

Об этом губернатор, председатель областной организации Партии регионов Александр Вилкул заявил на 2-м зтапе XVIII конференции Днепропетровской областной организации Партии регионов.

«В рамках региональной комплексной экологической программы в Днепропетровске уже сокращаются на 15% выбросы в атмосферу по городу. Этот результат достигается благодаря установке современных электрофильтров на Приднепровской ТЭС. Устанавливаются современные автоматизированные системы мониторинга экологической ситуации в Днепропетровске, Днепродзержинске и Кривом Роге, которые будут в режиме он-лайн сообщать о состоянии воздуха, воды и почвы. Это ужесточит контроль и обеспечит эффективную реализацию экологических программ. Достигнуто уменьшение на 70% сбросов неочищенных стоков в реку Днепр в пределах города Днепропетровска. Это стало возможным благодаря введению в эксплуатацию: канализационной насосной станции в Приднепровске и улице Маршала Малиновского, а также Южной станции аэрации, что позволило вывести из эксплуатации старые очистные сооружения мясокомбината», - сказал Александр Вилкул.

Как сообщало ИА «Мост-Днепр», до конца 2011 года 2,6 млн жителей Днепропетровской области почувствуют улучшение качества воды.  

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook