ГоловнаCуспільство

Евгений Удод поздравил воспитанников кардиоинтерната с Днем Св. Николая

Председатель облсовета пожелал ребятам осуществление самой главной их мечты – стать здоровыми…

Евгений Удод поздравил воспитанников кардиоинтерната с Днем Св. Николая

В День Святого Николая председатель областного совета Евгений Удод посетил воспитанников областного коммунального заведения «Днепропетровская общеобразовательная санаторная школа-интернат № 4», где проживают и учатся 325 детей с заболеваниями сердца. Из них 28 – дети-сироты и дети, лишенные родительской заботы, и 15 дети-инвалиды.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе Днепропетровского облсовета.

Евгений Удод осмотрел учебные кабинеты и спальни, ознакомился с работой котельной. Благодаря финансированию из областного бюджета и помощи спонсоров учреждение обеспечено современным учебным и медицинским оборудованием. Классы оборудованы интерактивными досками с мультимедийными проекторами и компьютерами.

Председатель областного совета поздравил воспитанников школы-интерната с праздником, пожелав им осуществление самой главной их мечты – стать здоровыми.

«Главное очень сильно хотеть этого. А мы, взрослые, будем делать все для того, чтобы, как минимум, эта ваша мечта осуществилась», - сказал Евгений Удод.

Во время праздничного концерта, который организовали дети для гостей, председатель областного совета вручил воспитанникам школы-интерната сладкие подарки.

Справка. Интернат был создан в 1959 году на базе средней общеобразовательной школы № 70. В 1979 году она была реорганизована в 8-летнюю санаторную школу-интернат № 4 для детей с заболеваниями сердечно-сосудистой системы. А в 2005 году – в областное коммунальное учреждение образования «Днепропетровская общеобразовательная санаторная школа – интернат I-III степеней № 4» для детей с заболеваниями сердечно-сосудистой системы.

В 2008 году за счет средств областного бюджета был произведен капитальный ремонт всех зданий и сооружений, благоустройство школьной территории и реконструкция котельной.

В заведении работают 43 педагога. С 1987 года заведение возглавляет Нила Дац.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook