ГоловнаCуспільство

В Днепропетровске наградили молодых ученых региона

На конкурсы из областного бюджета было выделено 800 тыс. грн…

В Днепропетровске наградили молодых ученых региона

В облгосадминистрации наградили победителей конкурсов «Кращий молодий вчений», «Краща рада молодих вчених», «Молоді вчені – Дніпропетровщині». В этом году гранты от областной власти получили 15 молодых ученых в размере от 30 до 50 тыс. грн, 12 молодых ученых получили современные ноутбуки, 3 лучшим советам Александр Вилкул вручил мультимедийные проекторы.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе Днепропетровской облгосадминистрации.

Оценивал работы и результаты научной деятельности молодых ученых экспертный совет, в состав которого вошли ведущие ученые вузов области и представители облгосадминистрации.

Такой системный подход к активизации научной молодежи позволил 37 студентам, педагогам, молодым ученым (а это более четверти от всех участников с Украины) пройти государственный конкурс на стажировку в ведущих вузах мира.

В этом году приоритетными направлениями среди представленных научных проектов были исследования в области экологии, медицины, инноваций, технических наук, химии, биологии, информатики.

«Активность участия в наших конкурсах с каждым годом увеличивается. Это показатель успешности этих мероприятий и заинтересованности молодых людей в развитии своего научного потенциала для развития региона », - сказал Александр Вилкул.

На конкурсы «Кращий молодий вчений», «Краща рада молодих вчених» из областного бюджета было выделено 158 тыс. грн; на конкурс проектов «Молоді вчені – Дніпропетровщині» - 675 тыс. грн

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook