ГоловнаCуспільство

В Покровском районе открыли новый УВК

Дошкольное отделение комплекса рассчитано на 40 мест…

В Покровском районе открыли новый УВК

По поручению председателя Днепропетровской облгосадминистрации Александра Вилкула его первый заместитель Вячеслав Задорожный открыл учебно-воспитательный комплекс (УВК) «детсад-школа» в селе Маломихайловка Покровского района. Новое дошкольное отделение УВК рассчитано на 40 мест. Поэтому за 2010-2011 годы в Покровском районе создано 90 новых мест в дошкольных учреждениях.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе Днепропетровской ОГА.

«По инициативе губернатора Александра Вилкула в Днепропетровской области реализуется региональная программа« Новій Днепропетровщине - новий стандарт освіти». Одной из главных задач программы является развитие в регионе сети дошкольных учебных заведений. В рамках этой программы за 2010-2011 годы на Днепропетровщине открыто 22 детсады и 36 учебно-воспитательных комплексов «детский сад-школа», а также 186 дополнительных групп в действующих детских садах. Таким образом, создано 3,5 тыс. мест в детсадах региона, что на 60% уменьшило потребность детей в возрасте до шести лет в местах в дошкольных учреждениях. Губернатор поставил задачу в этом году полностью решить вопрос по обеспечению детей области местами в садиках», - сказал Вячеслав Задорожный.

Учебно-воспитательный комплекс был создан на базе Маломихайловской общеобразовательной школы имени И.Г. Скакуна путем реконструкции части помещения школы. В частности, были построены внутренние перегородки для дошкольного отделения, заменены окна на металлопластиковые, стены были утеплены полиэстером, устроены наружные и внутренние дверные блоки, облицованные стены кафельной плиткой и т.д.. Дошкольное отделение вновь НВК рассчитано на 40 мест. Это полностью удовлетворит потребность детей села в возрасте от 3 до 6 лет.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook