ГоловнаCуспільство

Украинские порты ввели 50% скидки на свои услуги

Приказом Министерства инфраструктуры предусмотрены различные размеры скидок…

Украинские порты ввели 50% скидки на свои услуги

В текущем году плата за выполнение погрузочно-разгрузочных работ с транзитными грузами в портах Украины будет осуществляться со скидками в размере от 18% до 50%.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе Министерства инфраструктуры Украины.

Скидка в размере 50% установлена на обработку в Усть-Дунайском порту навалочных грузов: зерна и семян, продукции химической промышленности; металлов цветных в болванках, слитках, чушках, металла в пачках, листах , кругах.

Скидка в размере 18% будет применяться к плате за обработку следующих транзитных грузов: в Мариупольском порту - зерна и семена навалом; в Усть-Дунайском порту - тяжеловесных грузов в ящиках.

20% скидка за выполнение погрузочно-разгрузочных работ установлена: за обработку минерально-строительных грузов навалом в Бердянском порту; тарно-штучных грузов в пакетах, уголь навалом и металлов черных не в работе - в Белгород-Днестровском порту; уголь навалом - в Ренийском порту; продукции химической промышленности навалом - в Херсонском порту.

Приказом предусмотрено и другие размеры скидок (21,5%, 23%, 24%, 25%, 29%, 30%, 31%, 33%, 35%, 39%, 40%, 45%), которые будут применяться в текущем году к предельным аккордным ставкам платы за выполнение погрузочно-разгрузочных работ с транзитными грузами в портах Украины.

Основная цель введения скидок – сохранение существующих и привлечение дополнительных грузопотоков транзитных грузов.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook