ГоловнаCуспільство
Спецтема
Православна Дніпропетровщина

9 января в Днепропетровске пройдет традиционная Рождественская благотворительная соборная елка

При Днепропетровском епархиальном управлении…

9 января в Днепропетровске пройдет традиционная Рождественская благотворительная соборная елка

Управляющий Днепропетровской епархией митрополит Днепропетровский и Павлоградский Ириней сообщил, что 9 января в Днепропетровском епархиальном управлении состоится традиционная Рождественская благотворительная соборная елка.

Об этом он заявил на пресс-конференции в ИА «Мост-Днепр».

«В дни зимних школьных каникул в праздник Рождества Христова во многих приходах Днепропетровской епархии проходят праздничные утренники для детей. В Днепропетровске Павлограде, Новомосковске и других районных центрах региона по традиции учащимися из воскресных школ устраиваются яркие представления. 9 января в Днепропетровском епархиальном управлении состоится традиционная Рождественская благотворительная соборная елка. На праздник приглашаются дети соборных прихожан, а также воспитанники интернатов и дети-сироты. На приходах областного центра после богослужения по обычаю проходят ярмарки, праздничные концерты, театрализованные спектакли, выставки вертепов, благотворительные акцию для неимущих и детей-сирот. Дети по-разному проявляет свои таланты — поют, танцуют, рассказывают стихи и участвуют в различных конкурсах. Радость Родившегося Богомладенца в этот день касается каждого, кто этого пожелает. Каждого ребенка в этот день ждет сюрприз и сладости», - сказал он.

Владыка Ириней также отметил, что 7 января в 8.00 Свято-Троицком кафедральном соборе состоится праздничная Божественная Литургия.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook