ГоловнаCуспільство

Индия ужесточит выдачу виз украинкам

В связи с ростом числа работниц секс-индустрии…

Индия ужесточит выдачу виз украинкам

Индийское внешнеполитическое ведомство предложило представительствам Индии в России, Украине, Казахстане и Киргизии, а также других странах СНГ ужесточить правила получения виз для женщин в возрасте от 15 до 40 лет в связи с ростом числа работниц секс-индустрии, которые приезжают из этого региона, пишет «Обозреватель».

Только в столице Дели в настоящее время трудятся до 3,5 тыс. «ночных бабочек» из стран СНГ.

На самом деле в Индию приезжает совсем немного жриц любви из СНГ – случаи ареста украинских проституток довольно редки. В Индии относительно невысокая плата за подобного рода услуги, и наши «ночные бабочки» предпочитают Европу.

Ранее индийские СМИ провели собственное расследование этой проблемы, по данным журналистов, в Индию действительно прибывает немало девушек, зарабатывающих проституцией, из стран-членов СНГ, в основном из государств Средней Азии, в частности из Узбекистана. Однако не меньше прибывает и из других азиатских государств - из Таиланда и Китая, например.

В Индию ежегодно приезжает не менее 40 тыс. туристов из Средней Азии и более 70 тыс. – из России, и пока не ясно, как именно индийские дипломаты будут отсеивать из этого числа потенциальных жриц любви.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook