ГоловнаCуспільство

Путин не желает идти на уступки Украине в преддверии российских выборов, - политолог

Цена на газ для Украины - вопрос политический…

Путин не желает идти на уступки Украине в преддверии российских выборов, - политолог

Политический обозреватель Юрий Райхель считает, что цена на газ для Украины - вопрос политический. Путин не желает идти на уступки Украине в преддверии российских выборов.

Об этом он заявил в рамках экспертного опроса ИА «Мост-Днепр» на тему: «Может ли Украина получать газ по европейским ценам?».

«Теоретически Украина может получать газ по европейским ценам, так как Газпром последние несколько пошел на уступки своим европейским партнерам Германии, Франции, Нидерландам. Согласившись скоррелировать цену с учетом цены на сжиженный газ. Реально это приведет к снижению цены на газ для европейцев до $320 за тысячу кубометров. Что касается цены на газ для Украины - это политический вопрос. Россия требует нашу ГТС и не согласна не на какие уступки, а также присутствует не желание Путина идти на уступки Украине в преддверии выборов. Сейчас РФ на уступки не пойдет», - сказал Юрий Райхель.

Как ранее сообщало ИА «МОСТ-ДНЕПР», Украина будет прилагать все усилия, чтобы добиться снижения цен на русский газ до европейского уровня.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook