ГоловнаCуспільство

38 тыс предпринимателей Днепропетровской области изъявили желание перейти на упрощенную систему налогообложения

Заявления от предпринимателей будут приниматься до 25 января включительно…

38 тыс предпринимателей Днепропетровской области изъявили желание перейти на упрощенную систему налогообложения

Начальник управления массово-разъяснительной работы и обращений граждан ГНА в Днепропетровской области Алла Пасечник сообщила, что уже принято 38 тысяч заявлений от субъектов малого бизнеса, которые выразили желание работать с использованием упрощенной системы налогообложения.

Об этом она заявила на пресс-конференции в ИА «Мост-Днепр».

«Из 38 тыс 23% - это частные предприниматели первой группы. То есть это те, кто работает без использования наемного труда и имеет годовой доход до 150 тыс. грн . Больше всего заявлений - 61% от общего количества - принято от предпринимателей, которые избрали вторую группу. То есть, это те, кто имеет годовой доход в сумме до 1 млн. грн. и использует труд до 10 наемных работников. Остальные 16% заявлений подали предпринимателями третьей группы, те, кто имеет годовой доход в сумме до 3 млн грн и использует труд до 20 наемных работников. Причем 94% предпринимателей третьей группы избрали для себя ставку единого налога - 5% от дохода без уплаты налога на добавленную стоимость, а 6% предпринимателей избрали ставку 3% от дохода и уплату НДС. Это предприниматели с годовым доходом до 3 млн грн. Подобная ситуация и в целом по Украине. То есть, самой популярной является вторая группа", - Алла Пасечник.

Алла Пасечник также отметила, что заявления от предпринимателей будут приниматься до 25 января включительно. Налоговые инспекции работают с понедельника по четверг - до 20.00, в пятницу - до 19.00, в выходные дни - с 10.00 до 14.00.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook