ГоловнаCуспільство

Днепропетровская область завоевала 22-ю лицензию на участие в ХХХ Олимпийских играх в Лондоне

Ее получила Днепропетровская спортсменка Анастасия Шихарева…

Днепропетровская область завоевала 22-ю лицензию на участие в ХХХ Олимпийских играх в Лондоне

18 января в Лондоне завершились международные соревнования по художественной гимнастике «Предолимпийская неделя», где в составе сборной команды Украины лицензию на участие в ХХХ Олимпийских играх в Лондоне получила Днепропетровская спортсменка Анастасия Шихарева (1995 г.р.). Отметим, что это уже 22 олимпийская лицензия для области.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе Днепропетровской облгосадминистрации.

Анастасия Шихарева является воспитанницей внешкольного учебного заведения специализированной детско-юношеской школы олимпийского резерва по гимнастике художественной Днепропетровской областной организации физкультурно-спортивного общества «Украина». Ее тренеры: заслуженный тренер Украины Наталья Еремина и Марина Туктарова.

«Днепропетровщина – регион лидеров и чемпионов. Губернатор Александр Вилкул уделяет большое внимание развитию спорта в области. В регионе создаются все условия для тренировок будущих чемпионов, которые будут прославлять Днепропетровщину на национальных и международных соревнованиях. Также в области создаются стимулы для побед. Александр Вилкул отметил, что все спортсмены Днепропетровщины, которые вернутся из Олимпиады 2012 года с медалями, получат в подарок от власти квартиры», – отметил начальник управления по делам физической культуры и спорта облгосадминистрации Александр Пшеничников.

Напомним, 60 спортсменов региона отмечены Государственной службой молодежи и спорта Украины и Национальным Олимпийским комитетом Украины кандидатами на участие в Олимпийских играх. Это один из самых больших показателей среди областей Украины.

Справка. Всего в Днепропетровской области художественной гимнастикой занимается 1 408 спортсменок. Среди них 1 246 девушек занимаются в 13 отделениях детско-юношеских спортивных школ, 81 – в спортивных клубах, 10 – в Днепропетровском высшем училище физической культуры и 39 – в высших учебных заведениях. Со спортсменками работает 67 тренеров.

В состав сборной команды Украины по художественной гимнастике входят 5 спортсменок из Днепропетровской области.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook