ГоловнаCуспільство

В 2012 году на ПЖД улучшат сервис для пассажиров с ограниченными физическими возможностями

В частности, будут оборудованы съезды, пандусы, а также туалетные комнаты…

В 2012 году на ПЖД улучшат сервис для пассажиров с ограниченными физическими возможностями

Приднепровская железная дорога заботится о комфортном пребывании на объектах своей инфраструктуры и передвижения поездами пассажиров с ограниченными физическими возможностями. Так, за 2011 год магистраль перевезла 819 лиц с особенными потребностями, что на 108 пассажиров больше в сравнении с 2010 годом.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе ПЖД.

С целью улучшения сервиса и обслуживания таких пассажиров, в 2012 году Приднепровская магистраль планирует осуществить ряд мероприятий. В частности, оборудовать три съезда для пассажиров с ограниченными физическими возможностями на территории вокзала и привокзальной площади в Симферополе, пандусы на платформах станций «Уляновка», «Письменная», «Таврийск», «Запорожье-Грузовое», «Верховцево» и «169-й километр», отдельную туалетную комнату, - на вокзале станции «Евпатория-курорт», обновить и дополнить специальную информацию на вокзалах Симферополь, Севастополь и Днепропетровск, приобрести телескопические рампы.

Напомним, что на Приднепровской железной дороге для передвижения пассажиров с ограниченными физическими возможностями в составе трех фирменных поездов (№№165/166, 167/168 сообщениями «Днепропетровск-Киев» и в обратном направлении и №40 сообщением «Севастополь-Киев») предусмотрены 5 специализированных вагонов, которые оборудованы гидравлическими подъемниками для инвалидных тележек, расширенными дверными проходами, тамбурами и специальными туалетами.

При необходимости существует возможность включить специальные вагоны и в состав других поездов железной дороги. Эта услуга бесплатна, однако заказ следует сделать не позже чем за 5 суток до поездки.

В целом на станциях и вокзалах Приднепровской железной дороги есть 151 место отдыха для пассажиров с ограниченными физическими возможностями, 2 комнаты отдыха, 9 туалетных комнат, 13 тележек, 14 кнопок вызова кассира и дежурных, 31 пандус, а также передвижная установка, для посадки-высадки инвалидов-колясочников.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook