ГоловнаCуспільство

Янукович летит на Всемирный экономический форум в Давос

Рабочий визит продлится с 25 по 27 января…

Янукович летит на Всемирный экономический форум в Давос

25-27 января состоится рабочий визит Президента Украины Виктора Януковича в Швейцарию для участия в мероприятиях Всемирного экономического форума (ВЭФ) в Давосе.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе Администрации Президента Украины.

Лейтмотивом посещения Главой государства заседания ВЭФ станет энергетическая проблематика – ключевой аспект национальной безопасности и экономического развития Украины в нынешних условиях.

26 января Президент Украины выступит на сессии Энергетического саммита «Энергетика для экономического роста», 27 января в рамках этого же мероприятия примет участие в интерактивной дискуссии на тему: «Новая энергетическая архитектура: Возможно и эффективное преобразование».

Виктор Янукович представит в своих выступлениях видение Украины по развитию новых моделей взаимодействия в энергетике.

Также 27 января Президент Украины выступит в Давосе на Восьмой Украинской ланч-конференции «Пути будущего развития». Во время этого традиционного мероприятия планируется в неформальной обстановке, с участием политиков и бизнесменов, обсудить широкий круг вопросов развития Европейского проекта, в частности потенциал Украины для объединения усилий Большой Европы в преодолении современных вызовов и развитии конструктивных отношений.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook